Сайт писателя-сатирика Инсура Мусанифа

Инсур Мусанниф

Официальный сайт писателя-сатирика

Очередное заседание литобъединения "Замандаш" (26.03.2022

26.03.2022

Очередное заседание
26 марта состоялось очередное заседание литературного объединения «Замандаш» (на сегодняшний день это литераторы Янаульского, Бураевского, Татышлинского, Балтачевского районов). Хотя некоторым читателям это может показаться обыденным событием, но не для нас, тем более в условиях распространения «царя вирусов». Но всё же мы собрались. Не в полном составе, но всё же! Ведь жизнь сложна, и не всегда наши желания совпадают с возможностями. В этих условиях я даже сочту за честь назвать их поименно, так как это люди, преданные своему увлечению, несмотря ни на что (в том числе и на финансовые трудности)!
На мероприятии участвовали члены объединения Миляуша Касимова (Балтачево), Гумар Фазлетдинов, Рауис Исламов, Инсур Шангареев, Гульчачак Тимершина, Назиба Мухаматшина (Янаул). также самодеятельный композитор Яудат Хакимов (Янаул), написавший немало песнь на стихи своих земляков.
После обсуждения насущных вопросов (выпуск книги, юбилей литературного объединения), работник центральной районной библиотеки Дания Хакимова провела мероприятие, посвященное юбилею члена объединения Назибы Мухаматшиной, которое называлось «Тамырларым туган туфрагымда» («Мои корни в родной земле»), привела в пример его строки стихов, где выражена любовь к родному краю, изложены раздумья о смысле жизни и др. Юбиляр и сама озвучила стихи, написанные в последнее время.
Мероприятие завершили традиционные фото на память и чаепитие.
Инсур Мусанниф.
Фото предоставлено Д.Хакимовой.